ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Коллекция «Капри» от Prudence Paris

10 мая 2013, 12:28
0

Пруденс Килгур (Prudence Kilgour), основательница собственного парфюмерного бренда, весной этого года представила коллекцию ароматов, которая посвящена итальянскому острову Капри. Духи получили названия Prudence Paris Lucia, Sophia, Prudenzia и Marina.

Остров пользуется особой любовью Пруденс и ее мужа еще с тех пор, как они впервые посетили его в 1972 году. Представленная линия ароматов посвящена реальным событиям, легендам и женщинам, чьи имена связаны с Капри.

Муж Пруденс Килгур был адвокатом Джузеппе Аркуччи (Giuseppe Arcucci), чья жена Лучия (Lucia) являлась движущей силой любимого местными жителями и туристами ресторана La Grotta Verde, расположенного на левом берегу порта Марина Гранде (Marina Grande). История этой женщины вдохновила парфюмера на создание одноименной туалетной воды Lucia.

Ее композиция представляет собой чудесный зеленый благоухающий букет, составленный из нот восточных цветов, роз, бархатистых фиалок и гелиотропа, поддержанных аккордами опопонакса, белого мускуса и ванили.

В начале 1960-х годов Кларк Гейбл и Софи Лорен приняли участие в фильме La Baia di Naples («Это началось в Неаполе»), большая часть которого была снята на Капри рядом с La Grotta Verde. Как известно, в фильме Софи Лорен сыграла прекрасную Лучию. Она встречает героя Кларка Гейбла на оживленной неаполитанской улице, и они, конечно, влюбляются друг в друга, после чего он следует за ней на Капри.

Именно эта актриса стала вдохновением для нового аромата Prudence Paris Sophia. Композиция духов составлена из нот черной смородины и розового перца, сочетающихся с оттенками фрезии, жасмина и розы. Их дополняют аккорды пачули и белого мускуса.

24 октября 1621 года в Неаполе родилась девочка с исключительным характером и талантами, которую назвали Пруденция (Prudenzia). В возрасте 14 лет она оставила родной город и уехала на Капри, где стала жить в районе Moneta недалеко от виллы Jovis.

Девочка обладала чудодейственной силой, а в 1678 году она стала монахиней ордена кармелитов и сменила свое имя на Серафиму (Serafina). Туалетная вода Prudence Paris Prudenzia, воплотившая образ святой, объединила в своей композиции ноты цитрусов, меда, цветочные аккорды магнолии, жасмина, иланг-иланга, ириса, пионов и нарциссов. Они гармонично сочетаются с оттенками янтаря, ванили, бензоина и мускуса.

Аромат Prudence Paris Marina получил название в честь расположенного на острове порта. Парфюмерная пирамидка данной туалетной воды представлена нотами фрезии, пионов, личи, ландыша, розы, магнолии, а также пудровыми оттенками и нюансами кедра, мускуса и янтаря.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии