ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Jean Patou дает вторую жизнь духам Chaldee, Eau de Patou и Pour Homme

26 мая 2013, 14:09
0

В конце мая дом Jean Patou собирается вновь выпустить три своих известных аромата прошлых лет. Сначала они появятся в парижском бутике на улице Катильон, затем отправятся в путешествие по всему миру. Причем главный парфюмер компании Тома Фонтэн пообещал, что новинки доберутся и до России.

Классические версии ароматов Chaldee, Eau de Patou и Pour Homme от бренда Jean Patou

Классические версии ароматов Chaldee, Eau de Patou и Pour Homme от бренда Jean Patou

Женский аромат Jean Patou Chaldee – классическая флориентальная композиция, созданная парфюмером Анри Альмерасом еще в 1927 году. История ее весьма интересна. В 1924 году Жан Пату открывает бутик в курортном городке Довиле. Он обращает внимание на то, как много времени его клиенты проводят возле моря, и поручает Анри Альмерасу создать парфюмированное масло для загара.

Его окрестили Huile de Chaldée. Название позаимствовано из вавилонских исторических преданий о девушках из народа халдеев, обладавших чудесной золотистой кожей. В центре композиции абсолют нарцисса, флердоранж и ваниль. Ощутимы анималистические ноты.

Второй из возрожденных ароматов - Jean Patou Eau de Patou. Эта чистая, прозрачная композиция с цитрусами, зеленью, альдегидами. В ее центре – лимон и петитгрейн. Они звучат свежо, но не агрессивно. Напомним, впервые композиция под таким названием вышла в 1976 году, а ее автором стал Жан Керлео. В парфюмерной пирамиде присутствовали дубовый мох, жимолость, флердоранж, цибетин, иланг-иланг, янтарь, перец. Новая версия позиционируется как унисекс.

Представителям сильного пола адресован Jean Patou Pour Homme. В этой композиции присутствуют ваниль, лаванда и хвойный бальзам, благодаря которому в мелодии появляется сладковатая фруктово-сахарная нота с клубничным оттенком.

Исторически у этих ароматов были флаконы разной формы, однако новинки представлены в одинаковом новом оформлении, дизайн которого напоминает упаковку линии Ma Collection.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии