ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Культура, космос и история в дебютной коллекции бренда Alchimista

31 января 2016, 19:04
0

Молодой итальянский бренд Alchimista всегда декларировал своей единственной ценностью высокое качество ароматов, тщательную обработку всех ингредиентов. Основатели марки сделали ставку на уникальные, элегантные парфюмы, о которых можно сказать – да, это само совершенство!

Убедиться в этом гурманам предлагается с помощью дебютной коллекции бренда, куда входят четыре интересных унисекса - Alchimista Enapay, Nefertiti, Nefertum, Quasar. Каждый экземпляр коллекцию имеет собственную мини-историю: например, Enapay означает «храбрый, бесстрашный».

Это слово из языка индейцев сиу, или племени дакота, до сих пор живущего на севере США. Свежая и острая композиция аромата состоит из лимона и бергамота, которые сменяются мягкими акцентами корицы и душистым жасмином. Экзотическая база этого «храброго» парфюма складывается из пудровых бобов тонка и бархатистого сандала. Все унисексы презентованы в объеме 100 мл, во флаконах с колпачком, имитирующим структуру древесины.

Явление красоты можно почувствовать с новинкой Alchimista Nefertiti, ведь именно так имя «Нефертити» переводится с египетского. Этот аромат для мужчин и женщин все-таки больше склоняется к женской аудитории, уверяет производитель. Гурманские мотивы апельсина и вишни в верхних нотах сменяются сладостными аккордами миндаля и смолисто-землистыми пачулями. Это звучание подчеркнуто легкими нюансами мха, посыпанного ванилью.

Еще одна новинка с египетским оттенком – парфюм Alchimista Nefertum, чье название означает «нечто идеальное, не имеющее себе равных». Очень насыщенный, яркий состав унисекса представляет собой игру дымно-соленых акцентов уда с цитрусовым звучанием бергамота, пряного шафрана и кедра, ванили и пачулей. На примере этого аромата мы можем видеть, что «ольфакторные гармонии могут делать жизнь людей лучше, даря им хорошее настроение, объединяя культуры» (так считают основатели бренда Alchimista).

А вот этот экземпляр выбивается из темы истории древнего мира: унисекс Alchimista Quasar вдохновлен космологией, поскольку квазары являются самыми яркими объектами в видимой Вселенной. Позвольте себе сделать небольшое открытие очередного квазара вместе с новинкой, состоящей из освежающего, оптимистичного бергамота и тягучего янтаря, утонченного шафрана и мужественного кедра, теплых пачулей и уютной ванили!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии