ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Шкатулка с сокровищами от Nimere Parfums

19 апреля 2016, 19:43
0

Николай Еремин – выпускник школы парфюмеров, основанной Элиной Арсеньевой. На отечественный нишевый рынок Николай ворвался стремительно, очаровав покупателей своими стильными и неординарными парфюмерными произведениями. Еремин вслед за писателем Джоном Фаулзом убежден: каждый из нас – в той или иной степени преображает этот мир.

Мы все в чем-то поэты, вот только есть люди, которые пишут не пером, а флаконами и абсолютами. Это и есть парфюмеры! Владелец марки Nimeré Parfums желает, чтобы всего его духи «были непонятны, как, например, музыка Бьорк». В своей работе Николай вдохновляется фильмом «Танцующая в темноте», который он считает абсолютным шедевром.

Сейчас Еремин предлагает гурманам, обожающим интересные унисексы, свою новую серию The Bohemian Collection. Она включает шесть экземпляров: Nimere Parfums Carmen, Djelem Djelem, Gardens of the Night Mists, Gypsy Blood Romano Rat, La Gitane, Time Stood Still. Все ароматы помещены в винтажные флаконы с золотистой грушей-помпой, украшены изысканным логотипом бренда Nimeré Parfums. Дизайн бутылочек наводит на мысли о колдовстве, и действительно: уже первый парфюм Carmen наверняка возьмет вас в плен своей композицией.

Она состоит из пряностей и цитрусов, среди которых выделяются бергамот и кардамон. Богатое сердце – коктейль из грушевого сиропа, лепестков розы, жасмина и иланг-иланга. Обращает на себя внимание многокомпонентная база: бальзамические мотивы переплетаются со сладостью лабданума, бензоина, какао, ванили, корицы и мирры. Слегка пряная береза соседствует с резким табаком и янтарем, анималистическим звучанием кастореума, дубовым мхом и молекулой кашемира.

Унисекс Nimere Parfums Djelem Djelem – торжество травяных нот, дополненных табаком, древесными мотивами, различными теплыми бальзамами, сильным мускусным звучанием и кожей. Большим шагом для отечественной парфюмерии является здесь использование африканского камня (hyrax) – окаменевших продуктов жизнедеятельности капских даманов. Этот компонент придает любым духам особую чувственность! Парфюм Nimere Parfums Gardens of the Night Mists – сочный микс миндаля, черной смородины, грецкого ореха и мяты, посыпанный лепестками жасмина, табаком и шоколадом на базе из кожи и дубового мха.

Винтажным альдегидам посвящен изыск Nimere Parfums Gypsy Blood Romano Rat, где этот ингредиент дополнен ярким звучанием пряностей и цитрусов, древесно-ванильными и пудровыми мотивами. Цитрусы являются центральной темой гармонии Nimere Parfums La Gitane, где вы наверняка оцените игру специй, цветов, морских водорослей, можжевельника и уникальной африканской герани.

Николай Еремин говорит, что ему лучше всего удаются парфюмы с восточным характером, и это лучше всего иллюстрирует парфюм Nimere Parfums Time Stood Still. Здесь вы обнаружите теплое звучание бальзамов, лаванды и цитрусов, а также ваниль, мед и бобы тонка в ладонях дубового мха и жасмина. Неожиданный для отечественной парфюмерии свежий аккорд дерева сиам делает новинку поистине шикарным приобретением.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии