ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Классическая коллекция Galimard Ambre, Bois, Aoud Jasmin, Gaiac Precieux, а также Neroli, Rose De Mai и Sensuel Safran

30 октября 2017, 22:51
0

Galimard Ambre, Bois, Aoud Jasmin, Gaiac Precieux, а также Neroli, Rose De Mai и Sensuel Safran – новинки известного бренда, составившие новую ароматическую серию Collection Privee. Продолжатели традиций одного из старейших парфюмерных домов Франции - Galimard, основанного еще в середине 18 века, сегодня сохраняют общую методологию, но соотнося ее с современными условиями.

Однако, стиль Galimard, безусловно, можно считать классическим. И это относится как к парфюмерным композициям, так и к внешней архитектуре флаконов.

Ароматы из вышеупомянутой новой коллекции не стали исключением. Так, Ambre, парфюм с начальными мотивами можжевеловых ягод в окружении бергамота и герани бурбон, дополнит ароматный гардероб и мужчин, и неординарных женщин. Аккорды пачулей соседствуют с фиалкой и розой, аккомпанируемые белым мускусом, а также нотами гуаяка и янтаря. Прекрасный выбор для рабочей обстановки. Сдержанно, но не скучно.

Galimard Aoud Jasmin - великолепная цветочная композиция, взрывающаяся аккордами жасмина, фрезии и розы, обрамленными гелиотропом и ирисом. Их яркости придают пикантность свежие оттенки зеленых листьев и мягкость светлого меда. Этот аромат с утонченным восточным характером тепло укутывает янтарно-мускусным шлейфом с нюансами белого табака.

В новой линии Collection Privee дома Galimard есть прекрасный представитель древесного семейства. Подчеркивающий классический мужской стиль или украшающий женский парфюмерный образ Galimard Bois будет уместен во многих ситуациях. Его приветственная часть является сочетанием смолистых тонов элеми с искристыми и освежающими аккордами цитрусовых. Прохладные, немного землистые оттенки ветивера и травянисто-пряные нюансы тархуна (эстрагона) гармонично сочетаются с глубокими древесными нотами кедра. В завершении композиции достойно звучат полутона многоликой серой амбры.

А вот другой парфюм из линии Collection Privee, также относящийся к семейству древесных ароматов, носит название Galimard Gaiac Precieux. В нем слышны мощные, но не вызывающие аккорды кедрового, гуаякового и сандалового деревьев. Их яркость и силу смягчают ноты мадагаскарской ванили и янтаря. Весьма красиво проступают медовые тона в сочетании с пряными гранями тимьяна. А следом за ними постепенно открываются сухие, теплые оттенки листьев индонезийских пачулей и фиалки.

В коллекции дома Galimard ранее практически не было монокомпонентных ароматов. Но в 2017 году в рамках Collection Privee появились сразу два композиции, играющих соло. Это Galimard Neroli, а также Rose De Mai.

Первый названный парфюм посвящен нежным цветам горького апельсина – нероли. Свежие, цветочные оттенки нероли обладают цитрусовым ароматом, однако, не таким интенсивным, как плоды. Звучание более утонченное, легкое, с приятным и чуть пряным послевкусием. Парфюмерам дома Galimard удалось искусно передать сложный и многогранный запах цветка с его одновременно яркими цветочными, цитрусово-фруктовыми, бальзамическими и даже древесными полутонами.

Цветочное соло звучит в другом аромате старинного бренда - Galimard Rose De Mai. Как следует из названия, героиней данной композиции выступила майская роза. Как известно, последняя является гибридов двух самых известных сортов роз – Сентифолии и Французской, или Галльской. Ее ярко-выраженный запах со слегка цитрусовым акцентом, но бесконечно цветочный в данном случае нельзя назвать исключительно женским. У авторов парфюма получилось создать весьма благородную композицию, которая вполне может быть уместна и для мужчин.

Еще одним беспроигрышным вариантом может стать следующий аромат из Collection Privee под названием Galimard Sensuel Safran. Пряные нюансы шафрана здесь сочетаются с душистыми акцентами сицилийского лимона. Богатые, древесные оттенки пачулей находятся в обрамлении цветочного трио из жасмина, розовых лепестков и ириса. Древесные аккорды слышны и в финальном звучании, воспроизводимые кедром, бархатистым сандалом и дубовым мхом. Чувственные мускусно-янтарные полутона в базе дополнены парфюмером нотами мадагаскарской ванили.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии