ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Prudence Paris Caprina и Felicita – счастье на Капри

25 февраля 2014, 12:35
0

Парфюмерия нишевой компании из Франции, основанной Пруденс Килгур (Prudence Kilgour) девять лет назад, зачастую вдохновлена впечатлениями, полученными талантливой женщиной во время путешествий. Эта космополитичная дама родом из Австралии, но ее жизнь проходит между такими разными городами, как Нью-Йорк, Гонконг, Париж, Лондон и французский Перигор.

Случайная встреча со знаменитым цветочным флористом из Парижа привела ее в мир парфюмерии. Так Пруденс Килгур оказалась на обучающих курсах в Грассе.

Сегодня бренд Prudence Paris выпускает несколько парфюмерных коллекций, среди которых стоит особо выделить линию Capri Collection. В ее основе лежат воспоминания Пруденс Килгур о посещении этого чудесного итальянского острова в начале 1970-ых, а также разные события и история, связанные с данной местностью. В прошлом году коллекцию Capri пополнили два аромата – Prudence Paris Caprina и туалетная вода Felicita.

Первый парфюм Caprina предлагает цветочную композицию для женщин, состоящую из сочетания цитрусовых нот, в том числе оттенков мандарина и итальянского бергамота, с медом. В сердце находятся аккорды магнолии, ириса, иланг-иланга, пиона и нарцисса. В качестве базы выбраны тона бензоина, чувственного мускуса и нежной ванили.

Для второго цветочно-восточного аромата Prudence Paris Felicita парфюмер подобрала ноты апельсина, тимьяна, мандарина и шафрана, которые соединила с нюансами специй, а также орхидеи и лилии. В настоящий шедевр превращают парфюм аккорды ванили, мха, бобов тонка и палисандра.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии