ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая эра для винтажных ароматов от Jean Patou

29 августа 2014, 23:45
0

Еще в прошлом году знаменитый французский бренд начал перевыпуск винтажной коллекции ароматов, которая впервые была представлена в далеком 1925 году. Парфюмерные критики остались в восторге после первого трио, и, вот, все в предвкушении замерли, ожидая следующие парфюмы.

Премьера назначена на сентябрь этого года. На этот раз реинкарнация постигнет три аромата для дам, которые изначально посвящались блондинкам, брюнеткам и рыженьким.

Jean Patou Deux Amours – это несколько видоизмененное название. В оригинале, в 1925 году, этот аромат назывался Amour и был посвящен очаровательным блондинкам. Композиция открывается аккордами бергамота и нероли, которые переплетаются с сердечными аккордами сливочной ванили, чувственной розы, туберозы и жасмина. База соткана из нюансов стиракса, сандала и теплых древесных нот. Пирамидка претерпела значительные изменения в сравнении с винтажной композицией, осталось только оценить, пошло ли ей это на пользу.

Jean Patou Adieu Sagesse, созданный специально для рыжеволосых, сохранил в пирамидке ноты ландыша, туберозы и нероли. В базе аромата присутствуют цивета и мускус. Также в букете явно различимы аккорды, которых не было в оригинальной композиции – это ревень, лилия, нарцисс и гардения.

Jean Patou Que Sais Je в сравнении с композицией 1925 года, напротив, заиграл новыми нюансами. Открывается аромат нотами персика, зеленого яблока и апельсинового цвета. В сердце аромата находятся жасмин, роза и горький нюанс гвоздики. База представлена букетом из меда и пачули. Любимых ореховых нот, которые входили в пирамидку оригинала мы с вами уже не почувствуем, а жаль…

Все новые ароматы доступны в формате парфюмерной воды и появятся в одинаковых строгих флаконах объемом 100 мл. Также готовятся к выходу еще три новинки из винтажной коллекции - L'Heure Attendue, Vacances и Colony. Их пирамидки пока держатся в секрете.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии