ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Обновленный винтаж - Jean Patou Vacances, Colony и L’Heure Attendue

17 марта 2015, 22:43
0

Третье трио представлено на днях в рамках парфюмерной серии Heritage Collection дома Jean Patou. Теперь в коллекции появились современные вариации ароматов 1938 года - Jean Patou Vacances и Colony, а также духов, выпущенных брендом в 1946 году, - L’Heure Attendue.

Как известно, туалетная вода Vacances версии 1938 стала результатом вдохновения от каникул во Франции. В оригинале яркие пряные ноты переливаются, словно солнечные лучи на морской воде, переплетаясь с зелеными оттенками гвоздики. Медовые и цветочные тона смешиваются с перечными нюансами, создавая романтичные образы средиземноморского побережья. Современная интерпретация стала воплощением праздника и свободы, присущих стилю французской Ривьеры. Прозрачные и освежающие зеленые аккорды в композиции соединены парфюмерами с пудровыми и нежными цветочными нотами, которые скомбинированы с древесными прохладными полутонами.

Другой аромат 1938 года - Jean Patou Colony – несет ностальгические нотки. Он был создан, когда экономика находилась в руинах, а мир стоял на грани катастрофы. На контрасте эта шипровая туалетная вода с выраженными аккордами ананаса явно отличалась, рисуя картины тропических пляжей. Мечты о теплом море и далеком спокойном горизонте передаются и в новой композиции 2015 года. В ней зеленые фруктово-цветочные аккорды создают настоящую экзотическую симфонию пикантных пряностей и роскошных оттенков листьев тропических растений. Если ко всему этому добавить чуточку креольского очарования, вы получите адаптированный исторический парфюм Colony.

И, наконец, аромат Jean Patou L Heure Attendue, интерпретация духов 1946 года, посвященных долгожданному моменту – освобождению от нацистской оккупации. Закончились туманные дни, ночи перестали быть ужасающими, а солнце стало снова теплым и ярким. Эта туалетная вода была своего рода синонимом новой и ароматной жизни.

В обновленной композиции 2015 года провозглашают свободу мощные древесные аккорды с мягкими пряными и восточными акцентами. Изысканный, тонкий, мирный аромат!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии